设为首页 | 收藏本站
 
新闻详情

2015级高一实验班第一轮选拔入围名单、第二轮选拔考试备考注意事项和具体安排的通知

 二维码
发表时间:2015-07-28 17:02

2015高一新生在第一轮自愿参加考试的基础上,我们选拔出103名学生进入第二轮选拔。现将名单和参加第二轮考试需要自学的内容以及具体安排公布如下:

序号

班级

座号

学生姓名

1

衔接(8)班

18

柯晗韬

2

衔接(7)班

32

刘轩宇

3

统招(11)班

9

郭芷瑄

4

衔接(8)班

2

畅忱

5

衔接(6)班

5

罗键涛

6

衔接(2)班

1

高翊华

7

衔接(6)班

9

周迎漍

8

衔接(5)班

22

林嘉琪

9

统招(10)班

19

方越

10

衔接(4)班

8

郑唯凯

11

统招(9)班

7

郑俊伟

12

统招(10)班

20

林虹辰

13

统招(10)班

34

林语馨

14

衔接(2)班

50

林玮竣

15

统招(12)班

14

吴昊

16

衔接(1)班

28

金时楷

17

衔接(7)班

50

林耘畅

18

衔接(8)班

13

张宇煌

19

统招(9)班

24

林炜龙

20

统招(9)班

41

蔡雨彤

21

衔接(2)班

19

叶峻峣

22

衔接(3)班

1

刘嘉豪

23

统招(11)班

21

郭晗宇

24

衔接(4)班

11

刘益辰

25

衔接(5)班

23

许清瑶

26

衔接(2)班

3

陈华晟

27

衔接(4)班

18

林璐旻

28

衔接(7)班

1

沈宣佑

29

衔接(8)班

5

林琦

30

统招(9)班

25

李曼婷

31

衔接(2)班

33

林志铭

32

衔接(4)班

7

吴亚莹

33

衔接(6)班

24

陈永强

34

统招(12)班

38

李铸镔

35

衔接(7)班

28

李林薇

36

统招(10)班

46

陈咏秋

37

衔接(5)班

38

王馨平

38

衔接(2)班

37

卢佳奥

39

衔接(5)班

13

高生力

40

衔接(8)班

12

肖梓园

41

统招(10)班

35

胡敏

42

统招(11)班

8

陈李茵

43

衔接(6)班

1

林玄汉

44

统招(10)班

16

魏远博

45

衔接(1)班

49

吴戍双

46

衔接(2)班

2

林静雯

47

衔接(2)班

10

郑泓宇

48

衔接(8)班

9

吴劭杰

49

统招(9)班

31

黄灵琦

50

统招(10)班

26

吴芊芊

51

衔接(5)班

16

黄嘉轩

52

衔接(7)班

37

翁灵灵

53

统招(9)班

44

郑晶

54

衔接(4)班

4

郭纪瑄

55

统招(9)班

22

杨沛云

56

衔接(6)班

20

陈小寒

57

衔接(1)班

44

陈庄若诗

58

衔接(1)班

46

陈煜洲

59

衔接(3)班

42

余梓蔚

60

衔接(4)班

39

李正毅

61

衔接(8)班

11

董心亮

62

衔接(8)班

40

陈嘉恒

63

统招(10)班

10

张晨昕

64

统招(10)班

25

王润泽

65

统招(11)班

15

陈泽睿

66

衔接(4)班

45

黄烜宁

67

统招(10)班

23

李子龙

68

衔接(2)班

8

吴博轩

69

衔接(5)班

6

王子睿

70

衔接(5)班

26

丁兴之

71

统招(10)班

2

陈启航

72

统招(11)班

1

林子坤

73

统招(11)班

30

张琼文

74

统招(12)班

32

邢光城

75

衔接(2)班

24

许鑫弘

76

衔接(3)班

41

郑枫滨

77

衔接(5)班

20

林珊

78

衔接(5)班

32

魏玉婷

79

衔接(5)班

37

马心怡

80

衔接(7)班

49

陈杉

81

统招(11)班

39

陈弘

82

衔接(1)班

19

黄臣泓

83

衔接(4)班

46

李淑祺

84

衔接(7)班

19

罗滨枫

85

统招(11)班

27

郭旭鸿

86

衔接(6)班

17

郭晓龙

87

统招(10)班

1

郑烨嘉

88

统招(10)班

33

许琰

89

衔接(1)班

36

刘文君

90

衔接(2)班

15

王泽轩

91

衔接(3)班

36

吴莎莎

92

统招(10)班

3

林翔

93

统招(10)班

21

张希琳

94

统招(11)班

47

徐祉杭

95

衔接(3)班

31

聂展宏

96

衔接(4)班

44

朱荧

97

统招(9)班

48

林伟凡

98

统招(10)班

14

杨友嘉

99

衔接(1)班

18

董梦浈

100

衔接(2)班

18

翁煊毅

101

衔接(7)班

6

江楠

102

统招(9)班

16

林文婷

103

统招(9)班

30

黄泠璇

一、学习内容

 

   自学《普通高中课程标准实验教科书·数学》人教A版必修Ⅰ

第一章、第二章,完成课后练习、习题及每章的复习参考题,并自行购买相关参考资料辅助学习。

 

1.预习课本(山东科学技术出版社出版)。

物理(必修1)全部章节,重点后面三章。

2. 参考资料:《教材完全解读》王后雄学案。

 

1.预习课本:江苏教育出版社《化学1》。

专题一和专题二。

2.学习建议:

  1)认真阅读教材,完成课后作业。

  2)找一本与教材配套的教辅,根据上面的内容进行相关的训练。如,《教材完全解读》王后雄学案。

 

常规性听说读写训练,保持词汇的记忆与语感。

  二、选拔考试时间:

  811日(星期二)上午8001000 数学、英语

811日(星期二)下午15001700物理、化学

  三、考试注意事项:

  1.考试地点:教学楼一层初一(2)至初一(5)教室请相关同学到教室门口查询具体座位。

  2.考试不得携带无线通讯工具及计算器。